Рабочая одежда имеет значение. Высокое качество одежды позволяет сотрудникам успешно выполнять свои задачи, обеспечивая безопасность и удовлетворенность работой. А достижения рабочего дня заставляют их каждый день ощущать себя супергероями. В каждом деле нужны супергерои, которые обладают профессионализмом, увлечены делом и преданы своей работе. Для спасения мира требуется всего один супергерой. Подумайте, что может сделать целая команда из сотен или тысяч супергероев. Чистая, одинаковая по своему стилю качественная рабочая одежда дает Вашим сотрудникам ощущение единения, укрепления их профессиональной идентичности и имиджа компании. Каким образом можно превратить своих сотрудников в супергероев, которые будут работать каждый день со 100%-ной отдачей?

А что насчет руководящего состава? Что для них значит рабочая одежда? Во многих случаях она означает головную боль. Нелегко быть уверенными в том, что Ваши сотрудники чувствуют себя супергероями, когда изо дня в день решаешь вопросы по спецодежде! Собственная рабочая одежда требует от компании значительных капиталовложений. В ответственность руководителей входит забота о спецодежде и ее состоянии: для каждого работника нужно подобрать подходящий размер, кроме того, одежда должна отвечать требованиям безопасности и быть гигиеничной. А кто будет заботиться о ремонте рабочей одежды, менять ее в случае износа?

Чистая, одинаковая по своему стилю качественная рабочая одежда дает Вашим сотрудникам ощущение единения, укрепляет их профессиональную идентичность и имидж компании.

Новый вызов-action

Скачать бесплатный мини-гид

Итак, каким способом превратить каждого сотрудника в супергероя? Лучше ли заниматься решением всех вопросов, связанных с рабочей одеждой, самостоятельно или воспользоваться услугами аренды? Вот некоторые ключевые моменты, которые следует учитывать при принятии такого решения:

Время, потраченное на выдачу рабочей одежды

Сколько требуется времени Супермену, чтобы надеть свой костюм? Всего секунду!

А как насчет Ваших ежедневных супергероев? Раздача чистой рабочей одежды сотрудникам может отнимать много времени. Но Вы сэкономите значительную его часть, если сотрудники будут получать чистую спецодежду автоматически, т. е. когда она будет регулярно доставляться и раскладываться по индивидуальным шкафчикам. Кроме того, каждый новый сотрудник получит корпоративную спецодежду в кратчайший срок. Ожидание спецодежды – это пустая трата времени и ресурсов.

Создание инфраструктуры для ухода за рабочей одеждой

Вспомните Бэтмена: нужно ли ему задумываться о логистике? Тратит ли он время на размышления о том, каким транспортом добираться до места преступления? Конечно, нет! У него есть бэтмобиль, он доступен в любое время, и в нем есть все, что нужно настоящему герою.

А как насчет доставки чистой спецодежды Вашим сотрудникам? Насколько легко происходит этот процесс? Предположим, Вы заключили договор с прачечной на стирку спецодежды. Это означает, что должна быть налажена система доставки, назначен ответственный или даже целый отдел, который будет заниматься всеми проблемами спецодежды – от доставки в прачечную и обратно до распределения ее среди работников. При этом нужно обеспечить условия, чтобы каждый предмет одежды доходил до своего владельца. Также появятся дополнительные расходы на хранение и ремонт спецодежды.

При аренде все эти процессы передаются аутсорсинговой компании. У поставщика услуг разработана собственная система логистики и имеются тысячи полностью оборудованных автомобилей (бэтмобилей!) для доставки. Это позволяет избежать значительных инвестиций в оптимизацию логистики. Вот один из примеров: пивоваренные заводы группы компаний EFES используют логистическую инфраструктуру компании по аренде рабочей одежды, чтобы каждый день доставлять своим работникам чистую спецодежду на четыре завода, расположенных в разных регионах России.

Чистота и защитные свойства рабочей одежды

Жизнь супергероя полна опасностей. Шикарные супергерои не могут позволить себе носить костюм, который слабо защищен от внешних угроз.

То же самое относится и к Вашим сотрудникам. Вы не можете игнорировать правила техники безопасности и гигиены труда, особенно если Вы работаете в промышленности, где строгое соблюдение этих правил является обязательным требованием. Например, компаниям, которые заняты в фармацевтической отрасли или занимаются сварочными работами, нужно соответствовать многочисленным стандартам, связанным с обслуживанием рабочей одежды.

Соблюдение нормативов и стандартов для спецодежды на предприятиях в этих отраслях требует значительных капиталовложений, а также хорошо налаженных процессов. Передача обязанности заботиться о спецодежде профессионалам аутсорсинговой компании поможет Вам гарантированно соблюдать все требования и отраслевые стандарты.

Вот как функциональная защитная одежда позволяет персоналу агрохолдинга «Русское Поле» ежедневно быть супергероями для своих клиентов.

Владение актуальной информацией о состоянии рабочего коллектива

Можете ли Вы представить себе Супермена в костюме, который ему слишком велик? Конечно, нет! На самом деле длинные свисающие рукава помешали бы ему бороться с преступностью!

То же самое относится к Вашим сотрудникам. Для достижения отличных результатов их рабочая одежда должна быть удобной и комфортной. Достичь этой цели бывает очень сложно, особенно если у Вас большая текучка кадров. Если у компании есть собственный запас рабочей одежды, частая смена сотрудников может создавать дополнительную проблему, так как не у всех людей одинаковый рост и комплекция. Но когда Вы пользуетесь услугами по аренде спецодежды, Вы можете быть уверены, что одежда подходящего размера найдется всегда и для всех!

Единый уровень обслуживания на разных рынках

Для того чтобы супергерои работали в команде, у них должно быть чувство единения.

В крупных международных компаниях действуют собственные стандарты безопасности и гигиены. Согласование этих стандартов для всех подразделений и филиалов, работающих в разных концах света, порой вызывает множество проблем для руководства различных уровней. Партнерство с надежным мировым поставщиком услуг по аренде рабочей одежды способно решить такие проблемы. Руководители могут быть уверены, что все необходимые операции будут выполняться четко и слаженно.

Мы надеемся, что в отношении спецодежды Вы подберете то решение, которое лучше всего подойдет для Вашей компании. Вы можете оказать неоценимую помощь Вашим сотрудникам, а они, в свою очередь, сделают для компании все возможное.

Скачать краткую инструкцию по аренде рабочей одежды